Фруктовый салат

Иногда так хочется чего-то сладкого и неординарного. Рогалики уже надоели, на торт нет нужных ингредиентов, что же делать? Фруктовый салат – вот что вам нужно. Вполне не дорогое удовольствие и очень вкусно.
В состав рецепта входит: ананас, детский творожок, столовая ложка сливочно-карамельного ликера, 40 грамм апельсина, банана, персика и киви растительное и сливочное масло, полтора столовых ложек сахара и взбитые сливки.
Первое, что мы делаем, так это отрезаем хвост ананаса. При этом не выбрасываем его, а отбираем четыре самых красивых листика для украшения. Потом осторожно вырезаем из ананаса серединку, в результате чего у нас получится цилиндрическая формочка из кожуры ананаса.
Далее смешиваем творожок с ликером. Не нужно слишком много жидкости, сырок должен выйти не очень жидким. Затем чистим, моем и нарезаем фрукты, после чего укладываем их в формочку. Вырезанный нами ананас также режем на кусочки и обжариваем на растительном и сливочном масле, но добавляем ещё сахара. Потом поливаем салат полученным творожком и выкладываем карамелизованный ананас.
Вот и получился у нас такой тропический салатик, который можно украсить листьями ананаса и взбитыми сливками.
Экспериментируйте, пробуйте и у вас все получится!